Теплый пол пленочный
Обогреватели для потолка

Использование инфракрасного отопления в повседневной жизни

Опубликовано 2011-04-14 12:26:21

В последнее время все больше можно услышать дискуссий о том, полезно ли инфракрасное отопление (ик отопление). Многие медицинские лаборатории были заняты исследованиями, чтобы изучить, как влияет инфракрасное отопление на организм человека. В ходе многолетних трудов ученые все же пришли к выводу, что инфракрасный обогрев полезен для человеческого организма. Некоторые специалисты инфракрасное отопление и солнечное отопление считают сопоставимыми: тепловая энергия, которую выделяют инфракрасные обогреватели, влияет на клетки организма как солнечное излучение. Инфракрасное отопление является источником так называемого «здорового» тепла. В умеренных количествах инфракрасный обогрев повышает клеточную активность.

В связи с такими свойствами инфракрасного обогрева ик системы находят все более широкое применение не только в создании систем домашнего обогрева, но и в различных областях промышленного использования. На основе систем инфракрасного обогрева в наши дни производят обогреватели для труб, нагреватели для бочек, потолочные обогреватели, систему «теплый пол» и другие подобные устройства. Особенно полезен инфракрасный обогреватель будет в детском саду, лечебном учреждении, где дополнительный источник «здорового» тепла будет очень кстати. Также следует учесть, что инфракрасное отопление не сушит воздух, экономично расходует электричество (этому, в том числе, способствует оснащение многих систем терморегуляторами) и легко монтируется.

Уже многие покупатели позитивно оценили ик системы обогрева как при домашнем использовании, так и для решения хозяйственных вопросов.